Храм у Школы

Экскурсия в Храм пророка Самуила

30 апреля 2019 года прошла первая экскурсия в рамках общегородского проекта "Храм у Школы", организованного некоммерческим партнерством "Общественное благополучие Воронежа"

Проект предусматривает проведение бесплатных экскурсий для обучающихся в образовательных учреждениях города Воронежа, в находящихся рядом с ними Храмах православной церкви.

Первая бесплатная экскурсия проводилась в рамках заключенных Соглашений о сотрудничестве с МБОУ Лицей 7 и с местной религиозной организацией православный Приход храма во имя св. пророка Самуила г. Воронежа религиозной организации "Воронежская Епархия Православной Церкви (Московский Патриархат)".

Полчаса отец Виктор - священник Храма пророка Самуила рассказывал ученикам 1Б класса Лицея №7 об истории Храма, его обустройстве и особенностях православных обычаев.

Дети традиционно бесплатно смогли взять несколько конфет в подарок, поставить свечи, а также позвонить в колокола Храма (на пасхальную седьмицу).

Звонить в колокола понравилась не только детям, но и сопровождающим родственникам, а также их классному руководителю Сухаревой Нине Ивановне, которая первая поддержала проект некоммерческой организации. За что ей и пригласившего детей на экскурсию отцу Евгению - настоятелю Храма отдельное Спасибо!

Комментарии

Поделиться: